Apple Maps не работают по всему миру

15.06.2018 20:39 0

Apple Maps не работают по всему миру

Твиттер и форумы поддержки Apple вот уже несколько часов разрываются от жалоб на работу сервиса. Карты не находят искомых локаций и не строят маршрутов.

Изображения карт загружаются нормально, но из-за сбоя невозможно пользоваться основными функциями сервиса. Представители Apple уже признали проблему, отметив, что она коснулась всех пользователей.

Навигация через собственные карты не работает на всех платформах корпорации Тима Кука, включая Apple Watch и CarPlay. Владельцы последних оказались в самом худшем положении, поскольку сервис пока не поддерживает сторонние карты и навигационные продукты.

Сообщение: «Нет результатов» может увидеть любой, кто попытается найти какой-либо объект. Карты не в состоянии указать путь как до всемирно известных мест, так и до собственных Apple Store.

Похоже, корпорация из Купертино так и не нашла способ улучшить навигационный сервис с момента выхода провальной версии Apple Maps в iOS 6.

Скорее всего, текущая проблема вызвана сбоями в работе какого-либо сервера. Возможно, в течение нескольких часов инженеры Apple найдут причину поломки и восстановят работоспособность карт.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости