Apple Watch обзаведутся еще одной функцией, которая сможет спасти жизнь

13.03.2018 10:43 0

Apple Watch обзаведутся еще одной функцией, которая сможет спасти жизнь

AliveCor уже предлагает первый одобренный FDA ЭКГ-считыватель для Apple Watch с его системой Kardiaband. Новое исследование показывает, как это аппаратное обеспечение поможет прогрессу в медицине.

Новое исследование клиники Кливленда, представленное на 67-й ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологов, показывает, что ЭКГ-системы AliveCor могут использоваться для определения состояния, называемого гиперкалиемией.

Ссылаясь на результаты исследования, компания сообщает, что новый датчик способен обнаружить высокий уровень калия в крови без использования крови. Для это просто необходимо подключить ЭКГ-считыватель к искусственному интеллекту.

“В исследовании использовалось более двух миллионов ЭКГ, связанных с 4 миллионами калиевых значений сыворотки, собранных в период между 1994 и 2017 годами. Эти данные сравнивались с теми, что выдавало ЭКГ-устройство AliveCor. Чувствительность к обнаружению гиперкалиемии составила от 90 до 94 процентов”, – передает клиника Кливленда.

Пока что к новой технологии ни у кого нет доступа, но в будущем компания планирует начать зарабатывать на ней. Именно эта информация породила слухи о возможной новой функции Apple Watch.

Гиперкалиемия обычно ассоциируется с застойной сердечной недостаточностью, хроническим заболеванием почек и диабетом. Эти болезни часто приводят к смерти, тем не менее, их бывает сложно обнаружить. До сих пор единственным методом тестирования на гиперкалиемию был анализ крови.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости