Apple Watch получат чехол для беспроводной зарядки

27.02.2018 16:45 6

Apple Watch получат чехол для беспроводной зарядки

27 февраля 2018 года Apple получила патент на беспроводной чехол в стиле AirPods, который поможет заряжать Apple Watch. О новом изобретении сообщает 9to5Mac.

Пока сторонние производители не устают придумывать самые разнообразные приспособления для беспроводной подзарядки умных часов Apple, инженеры корпорации наконец-то получили патент на собственный оригинальный чехол.

По замыслу создателей, в кейсе найдется место не только для Apple Watch, но и для пары запасных ремешков. Ожидается, что как и коробка от беспроводных наушников AirPods, чехол для часов сможет держать заряд в течение нескольких дней. Что может быть особенно полезно любителям путешествий. Кейс поможет не только эргономично организовать хранение аксессуара, но и избавит от необходимости брать с собой еще одно зарядное устройство.

Конструкция чехла позволит заряжать не только сами умные часы, но и браслеты, оборудованные дополнительными датчиками и различными трекерами.

Если новый кейс получится сделать таким же надежным и практичным, как переносной чехол для AirPods, Apple может рассчитывать на увеличение продаж и укрепление своей позиции на рынке умных носимых гаджетов.

Точная дата выхода новинки пока неизвестна. Не сообщается и стоимость устройства, а также то, будет ли оно входить в комплект следующего поколения Apple Watch.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости