Epic Games проведет мировой чемпионат по Fortnite с призовым фондом в $100 млн.

13.06.2018 15:20 0

Epic Games проведет мировой чемпионат по Fortnite с призовым фондом в $100 млн.

Fortnite достиг невероятных высот, объявив на днях, что в игре зарегистрировано 125 миллионов игроков. В честь этого разработчики решили устроить Fortnite World Cup с призовым фондом в 100 миллионов долларов – сообщает Techradar.

В течение этого года Epic Games проведет несколько отборочных турниров, чтобы отобрать лучших игроков. Всем прошедшим первый этап предстоит встретиться на чемпионате Fortnite World Cup в 2019 году.

Что интересно, разработчики не делают его эксклюзивным – попытать счастья может абсолютно каждый:

“Это для вас, игроков”, – говорится в блоге Epic Games. “Пользователи будут отбираться согласно их заслугам, а купить возможность участвовать в Fortnite World Cup не получится”.

Fortnite на E3

На E3 2018 провели благотворительный турнир на стадионе Banc of California. За звание лучшего игрока и призовой фонд в размере трех миллионов долларов США боролись 50 блогеров с YouTube и Twitch и 50 всемирно известных личностей.

Все это было показано в прямом эфире на Twitch, который одновременно смотрели более 700 000 человек. В итоге кубок выиграл суперзвезда Fortnite Тайлер “Ниндзя” Блевинс.

Кроме того, на E3 наконец-то показали Fortnite для Nintendo Switch. К сожалению, у консоли будут отдельные сервера, так что поиграть вместе с владельцами PS4 не получится.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости