Foxconn начнет собирать iPhone в США

18.06.2018 11:24 0

Foxconn начнет собирать iPhone в США

Foxconn объявила о планах снизить зависимость от Apple еще в начале июня 2018 года. Как сообщает Reuters, в штате Висконсин скоро появится новая фабрика и штаб-квартира этой технологической компании.

Foxconn ведет переговоры о покупке семиэтажного здания в Милуоки для размещения головного подразделения. По примерным оценкам, там будет работать около 500 человек. Собственный завод, расположенный неподалеку в штате Висконсин, займется производством дисплеев и создаст почти 13 000 рабочих мест.

Примерно год назад Foxconn объявила о своем намерении построить фабрику, производящую жидко-кристаллические экраны. Площадь завода составит почти 186 гектар. Для его постройки понадобится 10 миллиардов долларов, которые компания планирует инвестировать в течение четырех лет.

Штат Висконсин стал американской базой Foxconn не случайно — не так давно университет Висконсин-Милуоки запустил программу обмена студентами инженерных специальностей с тайваньским университетом Чун Юань, в рамках которой молодые люди проходят стажировки на фабриках технологического гиганта.

Правительство США предоставило Foxconn льготный налоговый период, продолжительность которого составит 15 лет. За это время компании удастся сэкономить около трех миллиардов долларов.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости