Huawei обошла Apple по количеству проданных смартфонов

29.08.2018 18:23 0

Huawei обошла Apple по количеству проданных смартфонов

Согласно новой информации от Gartner, Apple уступила компании Huawei вторую строчку в рейтинге по количеству реализованных устройств.

По результатам исследования, китайская компания продала за второй квартал 2018 года 49,8 млн аппаратов, ее доля мирового рынка смартфонов составила 13,3%. Apple, в свою очередь, за аналогичный период реализовала 41,3 млн iPhone, что эквивалентно 11,9% от всего объема проданных в мире устройств.

Если сравнивать эти показатели со вторым кварталом 2017 года, видно, что Huawei имела 9,8%, то есть наблюдается рост. У Apple, наоборот, заметно падение, так как год назад рыночная доля компании равнялась 12,1%.
На лидирующей позиции располагается Samsung – 72,3 миллиона смартфонов. Xiaomi и Oppo заняли, соответственно, четвертую и пятую строчки.

Руководитель исследования Gartner Аншул Гупта связывает это с тем, что Huawei продолжает внедрять в свои устройства инновационные функции, а кроме того расширяет и без того немаленький модельный ряд. А большие инвестиции в позиционирование бренда и устройств Honor активно стимулируют продажи.

Гупта также отметил, что успехи Huawei связаны с падением продаж iPhone X и что уменьшение спроса началось гораздо раньше, чем об этом публично сообщила Apple.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.
Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости