iPhone X – самый продаваемый смартфон в мире

30.04.2018 7:07 0

iPhone X – самый продаваемый смартфон в мире

Несмотря на пессимистичный настрой пользователей, iPhone X оказался самым продаваемым смартфоном в мире. По крайней мере, один месяц.

Судя по данным исследовательской фирмы Counterpoint Research, в феврале 2018 года самым большим спросом пользовались устройства Apple. В топе самых продаваемых смартфонов расположились: iPhone X, iPhone 8, iPhone 7, iPhone 8 Plus. При этом аналитики отметили, что продажи в целом были выше, чем в аналогичный период в 2017 году.

За ними следует китайский бюджетный Xiaomi Redmi 5A и корейский флагман прошлого года Samsung Galaxy S8.

iPhone X – самый продаваемый смартфон в мире

Подобные результаты выглядят немного странно. Партнеры Apple один за другим жалуются на то, что теряют прибыль из-за низкого спроса на iPhone X. В их числе Samsung, сообщившая о том, что Apple якобы больше не покупает у них OLED-дисплеи. TSMC, завод по производству процессоров для iPhone и iPad, также посетовал на низкое количество заказов после появления нового флагмана Apple.

При этом глава корпорации Тим Кук, напротив, говорит об ошеломительных успехах устройства. Отчитавшись за предыдущий финансовый квартал он назвал iPhone X самым быстро продаваемым телефоном компании с момента запуска.

На днях Apple отчитается за второй финансовый квартал 2018 года и сообщил о том, как обстоят дела у компании. Тогда же и выяснится, насколько исследование Counterpoint Research было точным.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости