Испытание СИЗ в лаборатории

28.05.2019 23:21 60

Испытание СИЗ в лабораторииГлавным условием при работе с электроприборами и оборудованием является использование СИЗ. Данные требования описаны в ГОСТах и специализированных нормативах. Проверка и испытания средств индивидуальной защиты повышает безопасность работников и снижает риск поражения электрическим током. Эти работы должны выполнять профессионалы, которые при этом будут строго следовать официальным стандартам. Все работы выполняются в лабораторных условиях - это является гарантией высокой точности полученных результатов.

Особенности проведения испытаний СИЗ в лаборатории

При проведении испытания средств индивидуальной защиты, сотрудники проводят оценку следующих составляющих:

  • изолирующей части;
  • диаметр наружной части ограничительного кольца средств защиты;
  • высоту кольца или упора у электрозащитных средств в электрооборудовании с напряжением не выше 1000 В;
  • изолирующей части. Для ее производства используют электроизоляционные материалы, которые имеют высокую степень устойчивости к воздействию электрического тока;
  • проверяются материалы, которые предназначены для поглощения влаги. Для этого их покрывают влаготрекингостойким лаком, внутренняя и внешняя поверхность не должна иметь трещин или царапин.

Если в процессе проведения испытаний СИЗ будут выявлены повреждения, средства изымаются из эксплуатации и отправляются на ремонт. Если средства подверглись удару или упали, их отправляют на внеочередные испытания.

Принципы испытаний СИЗ в Москве

При проведении испытаний в лабораторных условиях средства подвергаются воздействию высокого напряжения. Прежде, чем приступить к такой проверки, специалисты должны тщательно осмотреть СИЗ, проверить их маркировку, наличие или отсутствие дефектов. Немаловажную роль уделяют изоляционному покрытию, которое отвечает за высокий уровень защиты работника. Если будут выявлены дефекты, средства индивидуальной защиты изымаются из использования.

Электроизмерительная лаборатория «Лабсиз» в процессе работы четко следует стандартам, это позволяет добиться высоких результатов и точности полученных данных. Анализ состояния СИЗ проводится на основании испытаний и всех данных, полученных в ходе проверки. По завершению всех работ, специалисты подготовят технический отчет, в который внесут результаты проверки. Для заказа услуги заполните заявку на сайте или свяжитесь с представителем компании.

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости