Samsung анонсирует складной смартфон в ноябре

04.09.2018 15:51 0

Samsung анонсирует складной смартфон в ноябре

В этом году Samsung планирует выпустить первый смартфон со складным дисплеем.

Генеральный директор Samsung Донг Джин Ко намекнул, что устройство может быть представлено на конференции разработчиков в ноябре, но неизвестно, смогут ли потребители приобрести складной телефон в этом году. Ко отметил, что гаджет был «сложным» в разработке, и Samsung выпустит телефон со складным дисплеем в рамках серии Galaxy Note.

Южнокорейский техно-гигант уже много лет экспериментирует с гибкими OLED-дисплеями, и компания впервые представила прототип еще в 2012 году. С тех пор Samsung тестирует смартфоны с двумя экранами. Ко заявил, что устройство и его функции произведут вау-эффект на потребителей.

Samsung анонсирует складной смартфон в ноябре

Компания выпустила концепт потенциального складного телефона еще в 2014 году. В тизерах было устройство с гибким дисплеем, которое складывалось из большего планшета в обычный смартфон. Гаджет может обзавестись 7-дюймовым дисплеем, если верить слухам The Wall Street Journal. Также сообщается, что экран будет складываться пополам, как кошелек, и при этом на внешней части будет небольшая полоса с информацией.

Samsung не единственная компания, разрабатывающая складные устройства. Известно, что Lenovo работает над гибкими телефонами и планшетами, а Microsoft уже много лет мечтает о двухэкранном устройстве Surface.

Ранее мы писали о коцепте Samsung Galaxy F, возможно именно эта модель и будет анонсирована к концу осени.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости