Sony одумалась: PS4 будет поддерживать кроссплей Fortnite

28.06.2018 16:20 6

Sony одумалась: PS4 будет поддерживать кроссплей Fortnite

Компания Sony решила пересмотреть свою позицию в отношении популярной игры и работает над внедрением кросс-платформенных решений. Об этом сообщает портал Eurogamer.

Пользователи по всему миру могли играть в Fortnite, переключаясь между разными устройствами. Но стоило им хоть раз зайти в игру на PlayStation 4, как они больше не могли войти под своей учетной записью на Switch и xBox. Это ограничение было обусловлено нежеланием Sony поддерживать игроков в использовании продуктов конкурентов.

Пользователи жаловались, что им приходится создавать новые аккаунты. Кроме того, уже оплаченные опции не переносились, и игроки были вынуждены тратить дополнительные средства.

Похоже, руководство Sony решило прислушаться к мнению аудитории. Президент Sony Interactive Entertainment America Шон Лайден заявил:

«Мы рассматриваем множество возможностей, которые повлияют больше, чем на одну игру. Я уверен, мы доберемся до решения, которое будет понято и принято нашим игровым сообществом и, в то же время, поддержит наш бизнес».

Эти слова вселяют некоторую надежду. Вряд ли компания реализует полноценный кроссплей-режим, но, возможно, вскоре существующие аккаунты не будут блокироваться.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости