Telegram не работает. Нигде

29.04.2018 11:50 6

Telegram не работает. Нигде

О блокировках Telegram и борьбе Роскомнадзора с мессенджером на территории России известно давно. Утром 29 апреля 2018 года Telegram перестал работать даже заграницей.

Если до 29 апреля 2018 года за пределами России Telegram работал исправно, не считая случайных и кратковременных поломок, то воскресным утром перестал отзываться даже сайт Telegram.org

О возможных сбоях в Европе стало известно еще вечером в субботу, 28 апреля. Однако в некоторых регионах мессенджер работал стабильно и исправно. Теперь же проблемы наблюдаются почти повсеместно.

С одной стороны, это не самое приятное открытые для весеннего дня. Telegram — простой и удобный инструмент, который позволяет быстро обмениваться информацией.

С другой, предпраздничное воскресенье самый некритичный день для оперативного общения. Есть аналоги, куда спокойно могут переехать рабочие чаты.

Обидно одно, что в противостоянии РКН и Telegram, кажется, как и в известной игре, «выигрывают террористы», а простые граждане вынуждены то восстанавливать доступ к интернет-ресурсам, то привыкать к новым инструментам.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости