Uber будет определять трезвость пассажира при помощи ИИ

11.06.2018 16:09 3

Uber будет определять трезвость пассажира при помощи ИИ

Международная транспортная компания Uber заинтересовалась идеей научить искусственный интеллект определять степень трезвости клиентов.Как сообщает CNN, компания подала заявку на патент с названием «Определение состояния пользователя с помощью машинного обучения». Идея состоит в том, что система после ежедневного наблюдения за человеком сможет определить, в нормальном состоянии он находится или нет. Именно данные о том, какая у пользователя походка, под каким углом он держит телефон и как им пользуется, помогут искусственном интеллекту сделать вывод о трезвости клиента.

Инновационная система поможет водителям компании подготовится к предстоящей поездке, если пассажир вдруг окажется в нетрезвом состоянии. Было бы неплохо, если бы Uber предоставлял дополнительную оплату сотрудникам за подобные заказы в качестве поощрения. С другой стороны, водитель может просто отказаться от заказа, чтобы избежать возможных проблем. В таком случае выпившему клиенту придется искать другой способ добраться домой.

Всё это находится только в виде заявки на патент. Нет никаких гарантий, что в ближайшем времени такую систему внедрят в приложение Uber для клиентов. Чаще всего случается, что такие громкие идеи остаются запатентованными и ждут лучших времен.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости