Аудиория Fortnite на Twitch в 4 раз больше, чем у ближайшего конкурента

18.05.2018 21:16 3

Аудиория Fortnite на Twitch в 4 раз больше, чем у ближайшего конкурента

Еще в марте этого года Fortnite обновила рекорд PlayerUnknown’s Battlegrounds по количеству игроков в онлайне – 3,4 млн пользователей: на 200 тыс. человек больше, чем собрала PUBG.

Серверы Fortnite не всегда выдерживают нагрузки, и команда разработчиков начала поиск специалистов для адаптации системы под большее число игроков.

Детище компании Epic Game достигло таких показателей во многом из-за рэпера Дрейка. Он собрал рекордное количество зрителей на стриме Fortnite – 607 тыс. человек – больше чем когда-либо в истории Twitch.

Также стоит упомянуть одного испанца Рубена Гундерсена. Он стал знаменитым тем, что играл в Fortnite Battle Royale со своими друзьями-видеоблогерами и стримил на YouTube Live, в то время как его трансляцию смотрели одновременно свыше 1 млн зрителей.

Fortnite не просто бесплатна, она доступна на PC, Xbox One и PlayStation 4. Подробного распределения игроков по платформам Epic Games не представила. Популярность видеоигр во многом является причиной того, что разработчики снижают цены на контент. Fortnite использует все, чтобы привлечь больше людей. Разработчики предоставляют возможность пользователям загружаться через любое устройство, это обеспечивает максимально возможную целевую аудиторию.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости