Браузер Chrome в абсолютно новом дизайне доступен для тестирования

12.07.2018 15:07 0

Браузер Chrome в абсолютно новом дизайне доступен для тестирования

На этой неделе Google внедрила новый интерфейс в Chrome Canary для тестировщиков. Теперь каждый может взглянуть на будущее самого популярного браузера на планете – сообщает Thurrott.

В течение нескольких последних месяцев компания выпускает обновления для Chrome в рамках подготовки к масштабному редизайну. Медленно, но верно приложение меняет внешний вид в пользу углубленного Material Design.

Новая версия Chrome Canary включает в себя широкий спектр изменений. Согласно публикации Google в соцсети Google+, среди новшеств:

  1. обновленные форма и цвет вкладок, вид закрепленных вкладок;
  2. новые иконки подсказок omnibox;
  3. свежие индикаторы предупреждений и режим одиночной вкладки.

Браузер Chrome в абсолютно новом дизайне доступен для тестирования

Компания уже корректировала дизайн Chrome ранее, но столь масштабных изменений не было с момента его запуска в 2008 году. Практически каждый элемент браузера, от вкладок до кнопок, был обновлен.

Конечно, движение в сторону более современного внешнего вида – всегда хорошо, но из-за очень редких нововведений пользователи успели настолько привыкнуть к старому-доброму Chrome, что в начале могут воспринять обновление в штыки. Поэтому Google меняет интерфейс постепенно, а не сразу.

В Chrome Canary для Windows, Linux и Chrome OS новый внешний вид активирован по-умолчанию. С версией для Mac чуть сложнее – нужно:

  1. ввести в адресную строку chrome://flags/#top-chrome-md и выбрать “Refresh” напротив первого пункта;
  2. вбить chrome://flags/#views-browser-windows и нажать “Enable”, после чего перезагрузить браузер.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости