Вышел первый джейлбрейк iOS 11 с поддержкой Cydia

27.02.2018 23:00 3

Вышел первый джейлбрейк iOS 11 с поддержкой Cydia

Недавно хакер под ником CoolStar выпустил новый инструмент для джейлбрейка iOS 11 с поддержкой Cydia. Electra 1.0.1 совместим со всеми последними устройствами Apple, включая iPhone X, и всеми версиями iOS 11 до iOS 11.1.2.

С момента выхода iOS 11 в сентябре прошлого года было выпущено несколько джейлбрейков, однако им не хватало поддержки Cydia. Cydia — неофициальное приложение для iOS, которое позволяет искать и устанавливать пакеты программного обеспечения для iPhone, iPod Touch или iPad. Без её поддержки программы практически бесполезны для обычного пользователя.

Новая версия Electra теперь доступна с поддержкой Cydia. Это означает, что пользователь может использовать программу для установки нелицензированных приложений на iOS-устройстве. Чтобы использовать джейлбрейк Electra, достаточно загрузить приложение на свое устройство с помощью компьютера под управлением Mac или Windows, а затем запустить его в iOS.

Несмотря на эти новости, Cydia доживает свои последние дни. Джейлбрейки перестали быть такими же популярными, как когда-то. На протяжении многих лет Apple изменила множество функций iOS, которые пользователи iPhone и iPad должны были обойти для обхода защиты. Компания также усложнила cоздание самих инструментов для взлома. Даже самые известные хакеры сообщества признали, что джейлбрейк медленно умирает.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости