Вышла iOS 11.3

29.03.2018 23:07 0

Вышла iOS 11.3

Компания Apple опубликовала финальную версию iOS 11.3.

Эту прошивку могут скачать и установить все желающие. Для этого нужно открыть настройки гаджета, перейти в подменю «Основные» и выбрать подпункт «Обновление ПО».

iOS 11.3 – это самое крупное обновление операционной системы для iPhone, iPad и iPod с момента выхода iOS 11 в прошлом году. Прошивка тестируется c конца января и содержит множество важных нововведений. Среди них интерфейс для отслеживания состояния аккумулятора. 4 новых Animoji. И обновленные инструменты для разработчиков, которые помогут создавать им более продвинутые ARKit-приложения.

Apple внесла и менее значимые изменения. Например, в Apple Music появился отдельный раздел с клипами. Программисты корпорации повысили безопасность браузера Safari и дали возможность сортировать отзывы в App Store.

В iPad появилась умная система контроля состояния заряда. Она защищает батарею планшета от чрезмерного износа при долгом подключении к электросети.

Также Apple исправила массу критических ошибок и багов. Полный список изменений утек в сеть незадолго до релиза.

Новая версия операционной системы доступна всем владельцам iPhone 5s и более новых, iPad Air и более новых, а также владельцам iPod touch 6.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости