В iPhone 2018 может появиться главная функция Samsung Galaxy S9

14.06.2018 17:05 0

В iPhone 2018 может появиться главная функция Samsung Galaxy S9

У Samsung Galaxy S9 есть очень важная функция, которая по-настоящему нужна в iPhone 2018 года – считает Cult of Mac. Она называется 4×4 MIMO.

Это технология сотовой беспроводной передачи данных, которая дает текущему флагману Samsung существенное преимущество над iPhone X. MIMO означает Multiple-Input и Multiple-Output, а версия 4×4 использует четыре антенных порта для передачи и приема данных.

У типичных LTE-модемов две антенны – такие используются в современных iPhone. А удвоенное количество антенн, одновременно отправляющих и принимающих данные, приводит к более быстрым соединениям.

Это на практике продемонстрировал сервис Speedtest Intelligence от Ookla, который провел необходимые тесты, и выяснил, что флагман Samsung выигрывает флагман Apple. Скорость загрузки данных у Samsung Galaxy S9 составила 49 Мбит/с, у iPhone X – 32 Мбит/с. Скорость выгрузки – 11,3 Мбит/с и 9,9 Мбит/с соответственно.

4×4 MIMO – это часть технологии LTE-Advanced, которую уже поддерживают многие операторы. Чтобы она заработала на iPhone X, Apple должна поменять модемы Qualcomm Snapdragon X16 и Intel XMM 7480, используемые в устройствах компании с 2016 года, на более современные.

Если это действительно произойдет, то новые смартфоны Apple смогут действительно затмить всех остальных участников рынка. В 2018 году ожидается три iPhone – их покажут уже этой осенью.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости