Почему Safari – лучший браузер в iOS 12 и macOS Mojave

14.06.2018 16:05 0

Почему Safari – лучший браузер в iOS 12 и macOS Mojave

В iOS 12 и macOS Mojave Safari получит новые важные функции, которые многих заставят удалить Chrome. О том, какие именно, сообщает Cult of Mac.

Конфиденциальность

В iOS 12 и macOS Mojave Safari дополнительно заботится о приватности. Он использует технологию Enhanced Tracking Prevention, которая запрещает сайтам отслеживать активность пользователей. Теперь никто не узнает, какие на компьютере установлены шрифты, какие используются плагины, разрешение экрана, системный язык и многое другое.

Почему Safari – лучший браузер в iOS 12 и macOS Mojave

Чтобы избежать подобного отслеживания, ранее приходилось скачивать TOR. Без этого каждый, кто пользуется интернетом, оставляет след в сети. Его, в свою очередь, используют рекламные агенства и службы безопасности.

Кроме того, Apple в iOS 12 и в macOS Mojave удалила возможность подсоединения к Safari аккаунты социальных сетей. Благодаря такому шагу никто, даже Facebook, не узнает, чем занят пользователь в интернете.

Скорость

Одной из самых главных функций iOS 12 является скорость. Это актуально даже для первой бета-версии iOS 12 и, конечно, браузера Safari:

“Все привычные действия, вроде запуска камеры или набора текста, выполняются быстрее, чем когда-либо”, – сообщает Apple.

Значки сайтов

Как в iOS 12, так и в macOS Mojave Safari, наконец, будет отображать маленькие иконки сайтов прямо на открытых закладках. Теперь в беспорядочной куче открытых вкладок можно легко найти нужную, не тратя время на поиск.

Почему Safari – лучший браузер в iOS 12 и macOS Mojave

У Chrome такая функция есть уже много лет, зато сейчас никто не может пожаловаться на ее отсутствие в Safari. Теперь нет последней причины, по которой каждый должен использовать Google Chrome.

Улучшенный Режим чтения

Apple не упомянула это на WWDC 2018, но в новом Safari обновился Режим чтения. Теперь он намного лучше сканирует и очищает сайты от рекламных баннеров и отвлекающего содержимого. Кроме того, скорость его открытия заметно увеличилась.

Автозаполнение паролей

Safari способен запоминать пароли и логины сайтов, чтобы потом пользователь мог заполнить нужные поля одним нажатием. Благодаря iOS 12 и macOS Mojave, функция улучшилась. Теперь все коды подтверждения из СМС будут переноситься автоматически – больше не придется постоянно открывать и закрывать сообщения.

Темная тема macOS Mojave

Темная тема macOS Mojave, вероятно, получила больше аплодисментов, чем что-либо еще, представленное на WWDC 2018. Она не просто изменяет меню и несколько элементов пользовательского интерфейса, а полностью перекрашивает систему.

Почему Safari – лучший браузер в iOS 12 и macOS Mojave

В общем, все, что сейчас белое или серое на Mac, станет черным или темно-серым. Границы окон, панели инструментов, списки, меню и фоны – все меняется. Собственные утилиты Apple были обновлены, чтобы отлично выглядеть в темном режиме, а сторонние приложения должны вскоре получить новую цветовую гамму, иначе будут удалены.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости