В watchOS появится поддержка сторонних циферблатов

15.04.2018 16:37 3

В watchOS появится поддержка сторонних циферблатов

С тех пор, как появилась первая версия Apple Watch, разработчики просили дать им возможность создавать собственные циферблаты для часов. Кажется, теперь Apple даст такую возможность. Об этом сообщает 9to5Mac.

В настоящий момент только сама компания может создавать циферблаты для умного гаджета. Некоторые из них содержат материалы Pixar и Disney, права на которые, вероятно, было сложно получить. У Apple должно быть множество причин ограничения доступа к созданию сторонних циферблатов, в том числе желание максимально контролировать брендинг и ПО.

В любом случае, это скоро изменится. Такие слухи появились благодаря найденному в watchOS 4.3.1 коду. Компонент структуры NanoTimeKit, отвечающий за циферблаты, реализует сервер инструментов разработчика, который, вероятно, предназначен для связи с Xcode, работающим на Mac. Там было найдено интересное сообщение:

“Это произойдет, когда будет сформирован пакет конфигурации сторонних циферблатов”

В watchOS появится поддержка сторонних циферблатов

Из формулировки команды ясно, что функция не реализована на данный момент, но это, определенно, в планах. Новая возможность может появиться сразу в watchOS 5, но вероятно и то, что она никогда не выйдет в свет.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости