В watchOS 5 можно подключать Wi-Fi вручную

06.06.2018 23:34 3

В watchOS 5 можно подключать Wi-Fi вручную

Первые бета-тестеры watchOS 5 выяснили, что Wi-Fi на Apple Watch теперь можно подключать и отключать самостоятельно. Об этом сообщил пользователь Reddit whiskey_91.

В предыдущих версиях системы такой функции не существовало: часы сами решали, когда подключаться к сети, а когда – нет. Кроме того, никакой возможности просматривать доступные Wi-Fi не было.

Но, к счастью, Apple исправила недостаток – в настойках появилась вкладка Wi-Fi, в которой, как и в iOS, можно самостоятельно выбирать сеть. Для подключения к интернету необходимо ввести пароль и тут на помощь приходит технология Scribble.

Она позволяет рисовать на экране Apple Watch буквы, к сожалению, пока только латиницу. Для ввода цифр и символов потребуется использовать боковое колесико. После проделанных операций появится кнопка Join и – вуаля – все готово.

Такая опция точно появится как на моделях Apple Watch Series 2, так и на Series 3, но пока не ясно, будет ли поддержка Series 1. К сожалению, watchOS 5 не поддерживает оригинальные Apple Watch или Series 0.

Apple представила watchOS 5 четвертого июня на WWDC 2018 вместе с iOS 12, macOS 10.14 Mojave и tvOS 12. В новой версии ПО для часов появилось множество полезных новшеств, подробнее о них можно прочитать на MacDigger.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости