«Газпром-медиа» подал в суд на «Яндекс» из-за пиратского контента

18.10.2018 14:48 0

«Газпром-медиа» подал в суд на «Яндекс» из-за пиратского контента

Заявление о защите прав на информацию будет подано в предусмотренные законом сроки. В обратном случае все предварительные меры отменяются.

«Газпром-медиа» намерен подать иск в суд на «Яндекс» по поводу защиты прав на контент, иначе пиратский контент снова появится в разделе интернет-компании «Видео». В холдинге считают преждевременным говорить о том, что пиратское видео было удалено, по определенным запросам оно еще остается доступным.

Сегодня «Яндекс» заявил об удалении из поисковой строки всех ссылок на спорный контент, послуживший поводом для иска «Газпром-медиа». Компания объясняет такое решение намерением избежать блокировки, которая может затронуть не только видеоролики, но и весь поисковик. При этом «Яндекс» по-прежнему считает судебный вердикт об утилизации незаконного видео противозаконным и собирается его обжаловать.

Ранее сообщалось, что «Яндекс» начнет обучать программированию учеников из Владивостока в специальном Лицее. Заявления на учебу подали 110 человек, пока комиссия утвердила 30 кандидатов. В частности, дети станут учить язык Python, нужный для работы во многих IT-компаниях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости