Генеральный директор Epic Games обвинил Google в «зарабатывании PR-очков»

28.08.2018 18:47 0

Генеральный директор Epic Games обвинил Google в «зарабатывании PR-очков»

Тим Суини, CEO Epic Games, в своем twitter-аккаунте жестко раскритиковал Google за раскрытие подробностей уязвимости Fortnite.

Все выходные и понедельник Тим выражал недовольство в отношении компании Google, после того, как ее инженер нашел дыру в безопасности в коде версии Fortnite на Android.

Он также сообщил, что просил Google не распространять сообщение об угрозе, пока подготовленное Epic Games обновление с устранением ошибки не установит большее число пользователей.

We asked Google to hold the disclosure until the update was more widely installed. They refused, creating an unnecessary risk for Android users in order to score cheap PR points.

— Tim Sweeney (@TimSweeneyEpic) 25 августа 2018 г.

Выложив в сеть информацию об уязвимости так оперативно, Google подвергли геймеров большой опасности, так как хакеры могли воспользоваться этой брешью еще до массового обновления. По его словам, таким способом Google «зарабатывала PR-очки».

Расстроило Тима также и то, что Google очень детально описала проблему, и в крайнем случае «поисковый гигант» мог просто сообщить об опасности, не раскрывая ее сути.

Представитель Google сообщил, что компания заботится о безопасности пользователей, и как только уязвимость в загрузочном коде Fortnite была обнаружена, Epic Games сразу получила уведомление об этом и исправила недостаток.

Fortnite появилась на Android этим летом, однако распространяется не через Google Play, а через официальный магазин Epic Games, так как в компании считают, что налог 30% на доходы игры является непропорциональным.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.
Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости