Для стрима веб-камеры на YouTube с ПК и Mac теперь достаточно браузера

21.03.2018 16:19 0

Для стрима веб-камеры на YouTube с ПК и Mac теперь достаточно браузера

Авторы live-трансляций теперь могут проводить стримы, не скачивая дополнительное ПО. Достаточно открыть специальную страницу YouTube через Google Chrome и нажать несколько кнопок.

Стримеры привыкли, что перед началом трансляции нужно скачать специальную программу (обычно OBS или XSplit), выбрать кучу настроек, и вставить ключ стриминогового сервиса. Разработчики YouTube выпустили обновление, которое максимально упрощает этот процесс: теперь достаточно открыть youtube.com/webcam в браузере Google Chrome, нажать на кнопку с камерой в правом верхнем углу и выбрать “Go Live”.

Пользователям, которые до этого не проводили трансляции с помощью YouTube, также придётся пройти дополнительный процесс верификации. Этот процесс занимает до суток, и требует, чтобы стример подтвердил личность с помощью SMS-кода.

На сегодняшний день функция стриминга с вебкамеры компьютера, в том числе Mac, доступна только через Chrome, но разработчики пообещали скоро добавить и другие браузеры. Сотрудники YouTube также работают с производителями Android-устройств, чтобы встроить функцию стриминга в приложение «Камера».

В прошлом месяце YouTube выпустила еще несколько нововведений для стримеров, самым важным из которых стало автоматическое добавление субтитров к live-видео.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости