Из-за атаки хакеров по всему миру наблюдаются неполадки в работе интернета

07.04.2018 0:27 3

Из-за атаки хакеров по всему миру наблюдаются неполадки в работе интернета

Многие интернет-ресурсы были атакованы хакерами. Под ударом оказались провайдеры, использующие маршрутизаторы Cisco. Об этом сообщает издание TJournal.

По словам первоисточника, в сети появился некий бот, который сканирует оборудование Cisco на наличие уязвимостей, и если находит их, то подменяет параметры в прошивке. Бот удаляет конфигурационные файлы и на их месте оставляет послание с изображением флага США.

О проблемах в работе сети сообщили несколько российских провайдеров и сайтов. Также пострадали и зарубежные компании. Например, Twitter работал нестабильно весь вечер.

Эксперты отметили, что уязвимость, которую используют хакеры, присутствует в более чем восьми миллионах устройств и назвали нынешнее положение провайдеров критическим. Сотрудники Cisco выпустили программное обеспечение, способное исправить ошибку, но оно установлено лишь на малой части их аппаратуры. И это несмотря на то, что об уязвимости стало известно еще в прошлом году.

Cisco опубликовала инструкции для администраторов, которые могут помочь с устранением возникшей проблемы.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости