Какие функции появятся в iOS-приложениях Google

06.03.2018 13:54 0

Какие функции появятся в iOS-приложениях Google

Google решила добавить в свои iOS-приложения новые функции, которые придутся по душе поклонникам Apple. Сообщение об этом появилось в блоге компании.

Google и Apple некогда совместно работали над созданием программного обеспечения для iPhone. Однако после скандала, связанного с появлением некоторых функций смартфонов Apple на Android, такая практика прекратилась. Тем не менее, iOS-версии приложений Google, как правило, не уступают программам, созданным для собственной операционной системы поискового гиганта.

В скором времени возможности iPhone будут улучшены, благодаря некоторым нововведениям.

Google-поиск в iMessage

Компания Google выпустит специальное расширение, которое позволит искать информацию в интернете, не выходя из традиционного мессенджера Apple. Результаты поиска могут быть при желании перенесены в текущий диалог.

Какие функции появятся в iOS-приложениях Google

Посмотреть связанный контент Google в Safari

Теперь, пользуясь браузером Apple, владелец iPhone сможет легко найти связанные с объектом страницы. К примеру, карты или списки с другой полезной информацией.

Какие функции появятся в iOS-приложениях Google

Перетаскивание элементов в iPad

Google решила воспользоваться основной особенностью iOS 11. Эта операционная система позволяет выделять объекты в одном приложении и перетаскивать их на другой экран. Теперь drag-and-drop заработает и для программ Google.

Какие функции появятся в iOS-приложениях Google

Представители Google сообщили о выходе нововведений вечером пятого марта 2018 года. Расширения уже можно найти в App Store в разделе «Обновления».

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости