Как быстро передавать файлы в AirDrop и iCloud на macOS

02.04.2018 8:49 0

Как быстро передавать файлы в AirDrop и iCloud на macOS

Тем, кто часто взаимодействует с такими функциями, как AirDrop и iCloud Drive, необходим быстрый доступ к ним. Для этого можно переместить их иконки в док.

Это можно сделать двумя способами:

Первый метод

Для начала нужно найти само приложение AirDrop. Для этого нужно открыть Finder, ввести в поиске слово Finder. Найти иконку с файловым мессенджером, кликнуть правой клавишей мыши и нажать на подпункт «Показать содержимое пакета».

Откроется содержимое Finder, где будут находиться все компоненты, находящиеся в боковом меню приложения. Оттуда можно перетянуть AirDrop и iCloud Drive в док.

Второй метод

Можно слегка сократить путь до файла Finder. Для этого нужно закрыть все приложения, выбрать в верхнем меню пункт «Переход», выбрать подпункт «Переход в папку», и ввести в появившемся поле /System/Library/CoreServices/Finder.app/Contents/Applications/ и нажать Enter.

На экране отобразится та же папка со всеми компонентами Finder. Из него нужно перетянуть AirDrop, iCloud Drive или любой другой элемент прямо в док.

Таким образом можно ускорить доступ к некоторым системным функциям. К сожалению, эти ярлыки работают только как ссылки и не реагируют на действия пользователя, если перенести поверх них какой-либо файл.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости