Как добавить динамические обои из Mojave в любую версию macOS

01.08.2018 16:17 9

Как добавить динамические обои из Mojave в любую версию macOS

Динамические обои — одна из самых интересных функций в macOS Mojave. Она меняет картинку на рабочем столе в зависимости от времени суток. А еще ее можно перенести на любую версию macOS.

Динамические обои — это набор из нескольких изображений, которые были сняты в разное время суток. При желании можно создать свою коллекцию таких картинок. Они должны быть рассортированы в порядке отображения — например, их можно назвать file1, file2, file 3 и т. д. Для достижения наиболее реалистичного эффекта, потребуется от 10 до 25 картинок.

Как активировать динамические обои на любой версии macOS

  1. Сначала потребуется коллекция изображений с одной и той же сценой. Можно использовать стандартные динамические обои из macOS Mojave (zip-архив).
  2. После загрузки их надо переместить в одну папку, и проверить, что они рассортированы в правильном порядке.
  3. Затем нужно открыть «Системные настройки» и перейти в пункт «Рабочий стол и заставка».
  4. Теперь нужно добавить папку с изображениями. Для этого надо нажать кнопку «Добавить» (+), которая расположена под списком папок.
  5. После этого надо поставить галочку рядом с пунктом «Менять изображение» и выбрать часовой интервал.

На сайте Unsplash много бесплатных фотографий в хорошем качестве. Можно скачать одну из картинок, сделать несколько копий, а затем изменить яркость, оттенок и экспозицию, чтобы сохранить одну и ту же сцену, пока атмосфера меняется.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости