Как люди теряют Apple AirPods? Три печальные, но правдивые истории

28.02.2018 16:07 24

Как люди теряют Apple AirPods? Три печальные, но правдивые истории

Павел Городницкий – о самом неприятном недостатке беспроводных наушников Apple.

В 2017 году Apple AirPods перестали быть дефицитными: человека с торчащими из ушей белыми наушниками можно встретить в метро, спортзале, ресторане – да где угодно. Отсутствие проводов уже не смущает, а владельцы аксессуара, как правило, нахваливают AirPods и говорят, что это один из самых удобных гаджетов в истории Apple.

Лично у меня нет иллюзий по поводу собственной аккуратности и внимательности, поэтому после поломки очередных EarPods я задал у себя в телеграм-канале прямой вопрос: «Друзья, кто-нибудь терял AirPods? Если да – расскажите».

В личку сразу же упало несколько посланий, которые кардинально отличались друг от друга.

«У меня в правом ухе наушник вообще не держится – постоянно выпадает. Эта вещь – для людей с идеальными ушами», – писал один из подписчиков. Через пять минут другой фолловер выдал такое сообщение: «Трезвым их потерять невозможно. Только по пьяни или с бодуна».

В общем, сколько ушей, столько и мнений.

Истории про потерянные AirPods тоже в основном однообразные. «Упали в снег, неприятно, но поднял»; «Просто выпали, а я не заметил»; «Постирал вместе с новыми штанами» – и всё с таком духе.

Реально душещипательных сюжета было всего три, причем две из них – от одного человека.

Рассказывает Василий Столяров:

– Обе истории достаточно идиотские. Первые AirPods я купил в начале июля 2017 года, проходил с ними где-то до середины августа.

Потерял их на даче, когда мне нужно было перевезти достаточно массивную коробку из пункта А в пункт Б. К сожалению, лучшего транспорта, чем велосипед, я в тот момент не нашел, поэтому, запрыгнув на него, покатил, оперев коробку на руль и сиденье.

Когда я в очередной раз прокручивал педали, коробка задела мой карман и вытолкнула оттуда чехол. Я по своей собственной глупости и, в меньшей степени, из-за того, что было уже темно, даже и не подумал, что при падении оба наушника вылетели из чехла. В итоге просто подобрал кейс и спокойно поехал дальше.

Обнаружив пропажу лишь на утро, я сразу вернулся на место происшествия, но там увидел только два белых следа на асфальте. Никогда не чувствовал себя таким идиотом.

Как люди теряют Apple AirPods? Три печальные, но правдивые истории

Второй случай чуть менее комичен, но я все равно проявил себя молодчиной.

В общем, второй раз я приобрёл AirPods чуть ли не сразу после потери первых, так как очень уж мне доставлял этот гаджет. Потерял их где-то в октябре-ноябре.

Один раз после университета мне нужно было посетить открытие достаточно серьёзной выставки, на которую необходимо было надеть костюм. Процесс переодевания я проводил в машине по пути на выставку, но из-за скованности в движениях постоянно приходилось вертеть элементы одежды во все стороны. Выложить из кармана коробку с наушниками я (опять же из-за безграничной глупости), разумеется, забыл, и, по моим предположениям, они из кармана выскользнули. А при выходе из машины я их случайно выпнул – собственно, так наушники и остались на парковке у национальной библиотеки.

Возможно, ситуации не совсем показательные, но один вывод из них сделать можно: скорее всего, AirPods будут теряться из-за нерасторопности владельцев и из-за того, что запросто могут выскользнуть из кармана. К слову, сами наушники из ушей ни разу не выскальзывали и вообще держатся там безумно удобно.

***

Еще одной трагической историей поделился читатель Богдан:

– Не терял AirPods почти год, но потом встретил знакомую в супермаркете. Пока разговаривал, положил в карман. Непонятно как выронил правый наушник. Обнаружил уже на парковке, когда загружал сумки в машину. Примерно минут сорок ходил по своему маршруту в магазине, обыскал каждый миллиметр возле машины, даже полчаса ходил со включённым блютузом и пытался законнектить наушник (к счастью, в настройках электропитания каждый наушник отображается отдельно).

Как люди теряют Apple AirPods? Три печальные, но правдивые истории

Короче по итогу нашёл я ровным счетом ничего и вечером того же дня уже поражался стоимостью одного наушника у ресейлов. Отчаявшись, зашёл на Авито, и бинго! Какой-то парень потерял базу и левый наушник почти сразу после покупки. Забрал у него правый за смешные (для Apple) 1600 рублей.

Больше не теряю и никому не рекомендую. Со всякими знакомыми в супермаркетах тоже не разговариваю – дорого выходит.

Выводы

1. Перед покупкой AirPods убедитесь, что наушники подходят вашим ушам. Если нет – проще взять BeatsX, потому что там есть насадки для разных ушей.

2. Будьте готовы к тому, что один наушник AirPods реально дорогой – около 5 тысяч (если брать новый).

3. Адекватно оценивайте свою одежду – если вы часто носите вещи без карманов, лучше не рисковать с AirPods. Даже небольшая сумка вряд ли станет спасением – достаточно один раз забыть убрать туда наушники, и с ними можно попрощаться.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости