Как подготовиться к выходу публичной бета-версии iOS 12

26.06.2018 9:58 0

Как подготовиться к выходу публичной бета-версии iOS 12

Apple сообщила, что запустит публичное бета-тестирование iOS 12 и macOS Mojave до конца июня. В связи с этим появится не мало желающих вступить в ряды тестировщиков, поэтому пришло время подготовить свои устройства к установке тестовых прошивок.

Смириться с ошибками в работе системы

Перед тем как устанавливать тестовую версию системы нужно подготовиться к тому, что в ней далеко не все будет работать правильно. Даже если речь идет о публичном релизе.

Скорее всего, первой публичной бета-версией станет iOS 12 beta 2 для разработчиков. И хотя она работает очень быстро и относительно стабильно, в ней есть несколько уже известных так называемых «детских болезней» системы. Это значит, что пользователи столкнутся с:

  • Некорректно работающим модулем GPS.
  • Пониженной автономностью.
  • Нерабочим приложением Twitter (Skype и некоторыми другими).
  • Зависанием некоторых веб-сайтов.

Вероятно, часть этих ошибок справят уже ко второму публичному тестовому релизу. Возможно, стоит дождаться его.

Сделать резервную копию данных

Стоит понимать, что после установки тестовой прошивки, вернуть стабильный релиз без потери данных не получится. Поэтому нужно создать резервную копию данных для их восстановления после возвращения на iOS 11.4 (если потребуется). Для этого нужно:

  • Подключить смартфон или планшет к компьютеру.
  • Запустить iTunes.
  • Выбрать подключенное устройство.
  • Нажать на кнопку «Создать копию сейчас».

После этого на компьютере сохранится «слепок» предыдущей системы, которым можно будет воспользоваться для восстановления данных. В общем, на всякий случай. Для восстановления, соотвественно, нужно нажать кнопку «Восстановить из копии».

Как подготовиться к выходу публичной бета-версии iOS 12

Сбросить параметры до заводских настроек

Этот пункт противоречит предыдущему, но он может кардинально повлиять на то, как будет работать тестовая система. Дело в том, что старая прошивка может нести в себе множество ошибок, накопленных системой за какой-то период времени. Их влияние на работу устройства можно снизить, сбросив все параметры устройства до нуля. Для этого нужно:

  • Открыть настройки.
  • Перейти в меню «Основные».
  • Выбрать пункт «Сброс».
  • Нажать на кнопку «Стереть контент и настройки».

Чистая система будет работать значительно быстрее и проявит себя намного лучше. Будет меньше зависаний, повысится автономность и так далее. Таким образом можно оценить работу прошивки, в целом. Решить, стоит ли обновляться в будущем. А после можно восстановить данные из резервной копии и вернуться на стабильную iOS 11.4.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промо-код macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500р.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости