Как пользоваться встроенным в iPhone и iPad словарем?

27.04.2018 7:52 12

Как пользоваться встроенным в iPhone и iPad словарем?

Рассказываем, как искать определения слов, используя только встроенные инструменты iOS.

В iOS 11 Apple встроила удобный словарь прямо в поисковую систему Spotlight. В нем содержится довольно масштабная база слов и выражений на разных языках, которая всегда находится под рукой и не требует интернета для работы.

Чтобы получить к нему доступ, необходимо смахнуть вниз по рабочему столу и ввести любое слово на русском или английском языке. В списке результатов в самом низу появится графа с дефиницией запроса.

Как пользоваться встроенным в iPhone и iPad словарем?

Встроенным словарем очень удобно пользоваться при работе с текстом и чтении. Просматривая какой-либо текст, можно выделить неизвестное слово и нажать на кнопку «Найти» (Look Up). После этого появится дополнительное окно с вариантами дефиниции выделенного слова.

Тут же можно перейти в настройки словаря. В настройках можно добавить дополнительные языки и группы языков. Например, русско-английский словарь, чтобы использовать встроенный словарь в качестве переводчика.

Как пользоваться встроенным в iPhone и iPad словарем?

В Spotlight можно найти дефиницию почти к любому слову. Более того, там можно найти историю происхождения слова и фразы, в которых они используются. Тем не менее он значительно уступает профессиональным решениям из App Store. Но это не мешает стать ему полезным инструментом, о котором, однозначно, нужно знать всем владельцам iPhone

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости