Как решить проблему с настройкой HomePod

13.02.2018 15:06 6

Как решить проблему с настройкой HomePod

Некоторые обладатели HomePod сталкиваются с проблемой, не позволяющей завершить настройку данного устройства. При первом подключении одно из всплывающих окон оказывается просто пустым. Казалось бы, единственный выход – отменить процесс. Как выяснилось, все дело в ошибке, которую просто решить.

HomePod работает лучше всего с подпиской на Apple Music, но она не обязательна. Эта ошибка затрагивает людей, которые вообще не используют Apple Music и зачастую полностью удаляют системное музыкальное приложение.

В основном, в процессе настройки подключения HomePod всплывает сообщение о трехмесячной бесплатной пробной версии Apple Music, если в Apple ID нет активной подписки на Apple Music и еще не активирована пробная версия.

Apple сделала возможным удалять приложение «Музыка», начиная с iOS 10. В этом случае процесс настройки динамиков не будет завершен. Приложение не сможет загружать необходимые ресурсы Apple Music, поэтому оно просто выдает пустое всплывающее сообщение.
Как решить проблему с настройкой HomePod

Поскольку пользовательский интерфейс не отображается корректно, единственным доступным вариантом является отмена настройки HomePod. Это исключает возможность использования колонки, так как устройство находится в состоянии заводского сброса.

Решение

Нужно просто скачать приложение Apple Music из App Store, затем запустить настройку HomePod еще раз. Когда приложение Music будет установлено, проблемное сообщение должно загрузиться правильно, и можно либо активировать пробную версию, либо пропустить ее, нажав «Не сейчас». Теперь HomePod сможет успешно завершить настройку.

После того, как HomePod заработает, можно удалить приложение «Музыка», если оно не используется.

Очевидно, эту ошибку в Apple не обнаружили до выпуска устройства. Создатели также не учли того, что системные приложения теперь могут быть удалены. Проблема была протестирована на iOS 11.2.5. В будущих версиях iOS ожидается, что Apple обновит программное обеспечение, чтобы предотвратить появление пустого окна.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости