Компания Vincross выпустила робота-садовника

14.07.2018 18:27 27

Компания Vincross выпустила робота-садовника

Китайский инженер и владелец компании Vincross Сунь Тяньки создал робота Bulbasaur, который сам ухаживает за растением. Об этом изобретении написало издание The Verge.

Bulbasaur на самом деле является модификацией робота Hexa, который предназначен для экспериментов с робототехникой. Сверху у него расположен горшок для растений. С помощью сенсоров робот определяет, когда цветку необходим солнечный свет. Затем, с помощью шести ног, он переносит его поближе к окну. Когда Bulbasaur понимает, что солнечного света достаточно, он отступает в тень. Если растение нужно полить, Bulbasaur начинает топать.

Компания Vincross выпустила робота-садовника

Компания Vincross выпустила робота-садовника

Изобретатель рассказал, что эта идея пришла ему в голову, когда он увидел увядший подсолнух. «У них наименьшая степень свободы среди всех существ в природе», — сказал Тяньки. Поэтому он создал робота, который помогает растениям передвигаться, как велосипед человеку.

Компания Vincross выпустила робота-садовника

Тяньки рассказал, что этот робот идеально подходит для людей, у которых много растений. У него были случаи, когда растения высыхали из-за того, что долго находились под солнцем. Но Bulbasaur должен исправить ситуацию. В будущем изобретатель надеется, что люди будут использовать больших роботов по типу Bulbasaur для поддержания окружающей среды.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости