Криптовалюты больше не держат геймеров в заложниках

10.05.2018 11:32 0

Криптовалюты больше не держат геймеров в заложниках

Цены на видеокарты, связанный с бумом майнинга, стабилизировались.

В начале 2018 года геймерам пришлось тяжко – на фоне подорожания криптовалюты цены на видеокарты значительно выросли. Из-за этого многим пришлось оттянуть покупку новой GPU, выжимая последние соки из старой карты. К маю ажиотаж поутих и в последнее время NVIDIA и AMD справляются со спросом.

Народную видеокарту Nvidia GTX 1060 с 6 ГБ «памяти» на борту можно без проблем найти по цене от 17 600 рублей (280 долларов США). Карты от AMD доступны и по более демократическим ценам.

Обвал цен, в первую очередь, связан с тем, что видеокарты снова доступны у официальных дилеров, которые торгуют по предустановленной стоимости. Самую дорогую модель видеокарты GTX 1080 TI Founders Edition на сайте NVIDIA можно приобрести за 700 долларов. Примечательно, что русская версия магазина продаёт видеокарту за 52 990 рублей, или 840 долларов. Здесь то ли регулируют спрос, то ли готовятся к дальнейшему подорожанию рубля.

Криптовалюты больше не держат геймеров в заложниках

Поклонникам Fortnite, Overwatch, Dota 2, League of Legends и многих других популярных на сегодняшний день игр вполне хватит и GTX 1050. Самая дешёвая видеокарта «десятой» серии продаётся по цене от 10 000 рублей, причём в некоторых магазинах есть варианты и дешевле.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости