Павел Дуров рассказал, что случится с Telegram после блокировки

13.04.2018 22:25 0

Павел Дуров рассказал, что случится с Telegram после блокировки

Павел Дуров прокомментировал скорую блокировку Telegram на территории России, и рассказал, как поступать пользователям, желающим оставаться на связи.

Скоро Telegram будет заблокирован на территории России: сначала версии мессенджера исчезнут из Google Play и App Store; затем провайдеры будут обязаны заблокировать трафик с принадлежащих сервису доменов.

Что стоит иметь в виду пользователям:

1. Telegram будет использовать встроенные методы обхода блокировок, которые не требуют действий от пользователей, однако 100%-ая доступность сервиса без VPN не гарантирована.
2. В первые часы блокировки сторонние VPN/Proxy-сервисы могут быть перегружены и с большой вероятностью будут работать медленно.
3. Независимо от наличия блокировки, Telegram сохранит возможность централизованно рассылать уведомления всем российским пользователям, информируя о развитии ситуации.

Павел Дуров также посоветовал не удалять клиенты Telegram из телефона, даже если возникнут проблемы с соединением.

У нас есть специальный материал для тех, кто хочет узнать, как включить VPN на Telegram.

Блокировка интернет-ресурсов не является чем-то новым ни в России, ни в мире в целом. Жители Украины, Китая, Ирана и многих других стран давно пользуются VPN для доступа к «ВКонтакте», Facebook или Twitter.

К сожалению, у VPN есть 2 важных недостатка, с которыми придётся считаться:

• Техническая сложность.
Даже если для доступа к VPN достаточно нажать на несколько кнопок в настройках, многие пользователи из лени или не знания просто не сделают этого. С частью аудитории каналов и просто знакомых в Telegram точно придётся попрощаться.

• Скорость и стабильность передачи данных ограничена.
При переходе на VPN весь трафик проходит дополнительную «остановку», пропускная способность которой может быть не идеальной. Как вариант, можно перейти на платный VPN — скорость и стабильность улучшатся.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости