Покупка смартфона за 1000 долларов – бредовая идея!

27.07.2018 9:26 0

Покупка смартфона за 1000 долларов – бредовая идея!

С развитием технологий смартфоны ежегодно становятся лучше, мощнее, удобнее и симпатичнее. Вот только стоят ли эти инновации так дорого?

На мой взгляд – нет. Объясните, зачем платить 1000 долларов за флагманскую модель, которая будет использоваться только для просмотра ленты Facebook и Instagram? Для игр? Вспомните, когда вы последний раз открывали на смартфоне GTA. Несколько лет назад?

Нет, серьезно, для чего нужен iPhone X? Да, он красивый, безрамочный и обладает сканером лица, но на этом его отличия от телефона за 100 баксов заканчиваются. Например, Xiaomi Redmi 3 шустрый, хорошо фотографирует, поддерживает все современные соцсети, мессенджеры и простые игры. На нем можно смотреть фильмы, слушать музыку, читать книги и делать все то, что и на iPhone X. Так в чем между ними разница?

Покупка смартфона за 1000 долларов – бредовая идея!

Похоже, только в цене. Гаджет Apple стал не просто смартфоном, а показателем материального состояния – сейчас он играет роль дорогого костюма или швейцарских часов известной марки. Apple берет деньги не столько за функции, сколько за бренд. iPhone X – та же сумка Louis Vuitton, только из мира технологий и брать его имеет смысл исключительно людям, для которых 1000 долларов – не такая уж и большая сумма.

Покупка смартфона за 1000 долларов – бредовая идея!

Но даже в таком случае покупка адски дорогого телефона выглядит бессмысленно. Серьезно, задумайтесь: какие задачи вы выполняете на своем смартфоне? Ведь это не компьютер, не рабочая машина. Профессионалы не будут фотографировать на iPhone X, хоть разговоры об этом и ходили, они не начнут редактировать видео или фото на маленьком экране, разработка игр и приложений на нем невозможна, написание текстов – неудобно. А за 1000 долларов можно купить неплохой ноутбук, на котором все вышеперечисленное реально. Задумайтесь.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru скидка.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости