Пользователи iPhone: хотим мощные батареи, инновации нам не нужны

05.09.2018 16:16 0

Пользователи iPhone: хотим мощные батареи, инновации нам не нужны

Издательство USA Today провело опрос среди 1 665 американцев, с целью выяснить чего потребители больше всего ждут от новых устройств Apple, которые компания анонсирует 12 сентября.

Экран с вырезом в iPhone X был спорным на момент, когда он только вышел, но с течением времени критики приняли это решение, и теперь дизайн скопирован почти в каждом новом Android-смартфоне, кроме устройств Galaxy от Samsung. Опрос выявил, что клиентам вырез не так уж и мешает. Вариант «Вырез не нужен» выбрали всего лишь 10% респондентов.

А вот 75% опрошенных хотят, чтобы в новых iPhone устанавливались более мощные батареи. Несмотря на развитие технического прогресса других функций, технологии создания аккумуляторов не продвигаются в течение многих лет. В iPhone X Apple использует двухэлементную L-образную батарею, чтобы увеличить емкость.

Скорее всего, в iPhone XS не будет каких-либо серьезных изменений во времени автономной работы, но возможно, крупный 6,5-дюймовый смартфон получит более ёмкий аккумулятор.

Пользователи iPhone: хотим мощные батареи, инновации нам не нужны

На втором месте респонденты разместили проблему прочности экрана. Недавно Corning анонсировала шестое поколение закаленного стекла, которое может появиться в новых моделях iPhone.

Удаление 3,5 мм разъема для наушников по-прежнему, вызывает негативное отношение потребителей. Вариант «стоит вернуть аудиоразъём» выбрали 37% опрошенных. Люди все еще расстроены тем, что практически невозможно одновременно заряжать iPhone и слушать музыку через проводные наушники. Но Apple стремится к будущему без проводов, выпуская продукты, как AirPods.

Пользователи iPhone: хотим мощные батареи, инновации нам не нужны

29% респондентов проголосовали за необходимость смены разъёма Lightning на USB-C.

Apple может выпустить новые iPhone, которые не затронут ни одного из этих пунктов, но потребители всё равно будут готовы приобрести новинку.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости