15 эксклюзивных программ для Mac, делающих его особенным (часть 2)

05.09.2018 17:17 0

15 эксклюзивных программ для Mac, делающих его особенным (часть 2)

Рассказываем о приложениях, ради которых стоит перейти на macOS.

Things

Победитель премии Apple Design Awards. Менеджер задач с самым красивым интерфейсом. Удобный и функциональный. Программа сыскала славу сразу же после релиза в Mac App Store и до сих пор находится в лидерах по загрузкам, что еще раз подтверждает ее качество.

Приложение позволяет четко организовывать дела с помощью тегов, проектов и умных папок. На каждую задачу можно установить срок выполнения и напоминание. Более того, Things отлично взаимодействует с продуктами сторонних разработчиков благодаря URL-схемам. Это значит, что продвинутые пользователи смогут создавать скрипты, с помощью которых можно будет упростить выполнение определенных действий в приложении. Например, добавлять новые задачи и отображать конкретные списки.

GarageBand (Logic Pro X)

15 эксклюзивных программ для Mac, делающих его особенным (часть 2)

Компьютеры Mac изначально комплектуются бесплатной версией программы GarageBand. Это мини-студия записи с большим набором инструментов, эффектов и плагинов. В приложении есть все, что понадобится начинающему музыканту. Эквалайзер, виртуальный барабанщик и огромный набор педалей для гитаристов. На Windows ничего подобного, к сожалению, нет. Mac же, напротив, встречает пользователя с прекрасным инструментом для творчества. А выйдя на профессиональный уровень, владелец компьютера сможет за 15 000 руб. обновиться до более функционального Logic Pro X.

Pixelmator Pro

15 эксклюзивных программ для Mac, делающих его особенным (часть 2)

У пользователей Windows нет достойных альтернатив Фотошопу, если не брать в расчет продукты компании Affinity. У владельцев Mac есть доступ к отличному приложению Pixelmator. Это профессиональный инструмент для работы с изображениями. С его помощью можно создавать рисунки и изменять параметры RAW-изображений. В общем, делать все то, что люди делают в Фотошопе, только быстрее и за единоразовый платеж (4490 рублей за все функции и постоянные обновления).

Tweetbot

15 эксклюзивных программ для Mac, делающих его особенным (часть 2)

Продвинутый твиттер-клиент для macOS, который был в списке самых необходимых приложений на протяжении многих лет, пока разработчики Twitter не начали лишать его функций. Несмотря на последние изменения в API твиттера для сторонних компаний, Tweetbot все еще остается отличным продуктом для тех, кто хочет комфортно читать ленту на компьютере.

Программа поддерживает отображение элементов социальной сети в отдельных колонках. В каждой колонке можно показывать разные списки и даже аккаунты.

MindNode

15 эксклюзивных программ для Mac, делающих его особенным (часть 2)

Одно из самых популярных приложений для создания интеллект-карт. MindNode – это инструмент для организации мыслей. Необходимая утилита для всех тех, кто практикует брэйншторминг и любит наглядные варианты оформления собственных планов.

Аналогичные программы есть и на Windows, но MindNode отличается приятным дизайном, интеграцией с большим количеством сторонних программ, а также возможностью создавать мини-интеллект-карты для быстрого старта. Последняя фишка мотивирует пользователей чаще планировать свои действия в MindNode.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости