Приложения для прослушивания подкастов будут работать с ограничениями на Apple Watch

14.06.2018 0:44 9

Приложения для прослушивания подкастов будут работать с ограничениями на Apple Watch

Разработчики сторонних приложений для подкастов изучили watchOS 5 и сообщили детали, о которых Apple умолчала на WWDC, пишет 9to5Mac.

Одно из самых больших изменений в watchOS 5 — возможность прослушивания подкастов на Apple Watch. На конференции WWDC стало известно, что сторонние разработчики тоже смогут интегрировать эту возможность в свои приложения. Но Apple умолчала об ограничениях, с которыми придётся столкнуться разработчикам.

Создатели приложения Pocket Casts рассказали в Twitter, что сторонние клиенты будут загружать эпизоды на часы, но не смогут проигрывать их онлайн. Похоже, что стриминг будет доступен только в стандартном приложении Apple Podcasts. Но в первой бета-версии watchOS 5 он не работает.

Downloading yes, streaming no: is the answer from Apple at this stage.

— Pocket Casts (@pocketcasts) 13 июня 2018 г.

Помимо прослушивания подкастов, в watchOS 5 появилась возможность просматривать веб-сайты, использовать часы в качестве рации и автоматически распознавать тренировки. watchOS 5 это также первая система, которая работает не на всех часах — Apple Watch первого поколения не получили поддержку новой версии.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости