Процессор А12 значительно повысит скорость и время работы iPhone

23.04.2018 10:03 0

Процессор А12 значительно повысит скорость и время работы iPhone

Информация о производительности и энергоэффективности новых процессоров Apple появится только в сентябре, но уже сейчас можно говорить о повышении скорости на 20% и снижении энергопотребления на 40%.

И это лишь минимум того, что может достичь Apple. Реальные показатели наверняка окажутся выше. Эти значения основаны на информации, полученной от представителей завода TMSC, производящего мобильные процессоры для iPhone и iPad.

В этом году TSMC переходит на 7-нанометровый техпроцесс производства. Это значит, что расстояние между элементами на процессоре будет еще меньше, что положительно скажется на производительности чипов, сократит количество выделяемого тепл и увеличит энергоэффективность.

Представители завода сообщили, что 7-нанометровый FinFET техпроцесс, в отличие от 10-нанометрового, может похвастать увеличенной в 1.6 раза плотностью, более высокой скоростью работы в среднем на 20% и примерно на 40% более низким потреблением энергии.

Apple всегда славилась тем, что создавала самые продвинутые и современные процессоры для своих мобильных устройств. И корпорация точно не упустит возможности задействовать новую технологию, если она уже готова к массовому производству.

A12 станет сердцем iPhone 2018 года. По слухам, Apple выпустит сразу три модели смартфона в сентябре. 5.8-дюймовый, 6.1 дюймовый, 6.5-дюймовый. В некоторых моделях может появиться поддержка двух SIM-карт и тройная камера.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости