Система Face ID будет присутствовать во всех трех iPhone 2018 года

08.02.2018 14:13 0

Система Face ID будет присутствовать во всех трех iPhone 2018 года

Согласно отчету о цепи поставщиков Apple, опубликованному Patently Apple утром 8 февраля, корпорация решила оснастить системой Face ID все смартфоны 2018 года.

Корпорация решила использовать камеру True-Depth в большем количестве устройств. Поставщики получили заказы на изготовление компонентов в необходимом количестве.

Face ID будет установлена как в две модели с OLED-дисплеями, так и в версию с жидкокристаллическим экраном. В настоящее время за производство компонентов системы распознавания лица пользователя iPhone X отвечают Sharp и LG Innotek. Чтобы сохранить темпы изготовления датчиков на высоком уровне, Apple заключила договоры с еще двумя производственными компаниями из Китая.

Имена новых партнеров пока не разглашаются. Известно, что одна из фирм специализируется на производстве комплектующих для смартфонов, а вторая — на изготовлении полупроводников.

В конце 2017 года Apple сообщила о намерении инвестировать 390 миллионов долларов в разработку систем вертикального сканирования компании Finisar. В свою очередь LG потратит 804 миллиона долларов на модернизацию производства модулей для камер мобильных устройств.

Возможно, в будущем это приведет к появлению системы распознавания лица пользователя и на других устройствах Apple.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости