Скопированная у Apple функция «Экранное время» поможет побороть зависимость от Facebook

01.08.2018 19:23 9

Скопированная у Apple функция «Экранное время» поможет побороть зависимость от Facebook

Facebook добавила в свое приложение функцию «Экранное время», которую ранее представила Apple. Она позволяет просматривать свою активность в социальной сети – сообщает Cult of Mac.

Таким образом компания хочет уменьшить количество зависимых от интернета людей. Предполагается, что статистика ужаснет пользователей и побудит их использовать Facebook реже:

«Мы разработали эти инструменты на основе сотрудничества и вдохновения со стороны ведущих экспертов и организаций в области психического здоровья, ученых, наших обширных исследований и отзывов нашего сообщества», – говорится в пресс-релизе компании.

В ближайшее время доступ к функции получат все пользователи Facebook и Instagram. Она находится в настройках, в разделах «Ваше время в Facebook» в первом случае и «Ваша активность» во втором.

Помимо возможности просматривать количество потраченного на соцсеть времени, можно установить оповещение, напоминающее о необходимости закрыть приложение при чрезмерном использовании Facebook.

Репутация Facebook

Вероятно, с помощью этой функции руководство Facebook пытается восстановить репутацию компании. Ранее ее обвиняли в нарушении конфиденциальности пользователей – это привело к сильному падению стоимости акций Facebook.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости