Созданный из мусора портрет Стива Джобса продадут на аукционе

05.01.2018 20:09 3

Созданный из мусора портрет Стива Джобса продадут на аукционе

Художник из Сан-Франциско создал портрет Стива Джобса из электронных отходов. Это произведение будет выставлено на аукцион в 2018 году, сообщает издание Cult of Mac.

Автора портрета Джейсона Месира вхохновила узнаваемая фотография основателя Apple, сделанная в 2006 году для журнала Fortune и в 2011 году украсившая обложку биографии Джобса. Художник собрал около 9 килограмм электронного мусора — старые сотовые телефоны (не iPhone, к сожалению), iPod, наушники, клавиатуры для Mac, CD- диски, батарейки, компьютерные мышки и карты памяти — и составил с их помощью изображение, похожее на портрет Стива.

Созданный из мусора портрет Стива Джобса продадут на аукционе

По замыслу автора, устаревшие электронные элементы являются символом технологий, на развитие которых основатель Apple оказал значительное влияние.

Произведение было продано в начале 2014 года. Однако в конце 2017 года дом владельца картины серьезно пострадал от прошедшего в США урагана. Поэтому он решил продать уникальный предмет искусства на аукционе. Владелец портрета попросил журналистов опубликовать адрес его электронной почты: nickjobsforsale@gmail.com, чтобы представители Apple или частные коллекционеры, заинтересованные в приобретении экспоната, могли с ним связаться. Стоимость картины не разглашается.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости