Т2 — особый процессор iMac Pro

05.01.2018 21:10 3

Т2 — особый процессор iMac Pro

Процессор Т2 в iMac Pro отвечает за загрузку системы, безопасность и работу FaceTime-камеры. В начале января 2018 года издание MacWorld опубликовало отчет, подробно описывающий все функции чипсета.

Процессор Т2 значительно превосходит другие чипсеты, которыми оснащены, к примеру, MacBook Pro 2016 года. Он выступает в качестве контроллера хранилища и отвечает за управление работой флеш-массивов в iMac Pro. Этот процессор шифрует каждый бит данных, отправляемых в массив памяти, и декодирует информацию для пользователя. Извлечение флеш-накопителя из моноблока Apple приведет к безвозвратной потере данных.

Т2 — особый процессор iMac Pro

Чипсет Т2 непрерывно контролирует процесс запуска системы, проверяя подлинность ключа загрузки и цифровой подписи. Изменить настройки можно при помощи утилиты Startup Security, для вызова которой нужно нажать cmd+R во время запуска машины.

По умолчанию, для обеспечения безопасности установлено значение Full, проверяющее легальность операционной системы через сетевое подключение.

Т2 — особый процессор iMac Pro

Автоматическая настройка FaceTime-камеры также производится при помощи Т2. Система устанавливает параметры, схожие с теми, что используются в iPhone.

Кроме того, Т2 контролирует и защищает микрофоны, регулирует работу вентиляторов и динамиков в iMac Pro.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости