Сотрудники увольняются из Apple из-за плохих продаж iPhone

16.07.2018 12:25 0

Сотрудники увольняются из Apple из-за плохих продаж iPhone

Как сообщает Bloomberg, из-за снижения спроса на iPhone индийское подразделение компании Apple покинули сразу три руководителя отдела продаж.

Несмотря на то, что iPhone X и iPhone 8 пользуются чрезвычайной популярностью, общий объем продаж остальных моделей смартфонов Apple, а также прогноз на оставшуюся часть 2018 года выглядят не очень позитивно. Скорее всего, характерное для всей отрасли мобильной электроники снижение продаж не обойдет стороной и корпорацию из Купертино.

Проанализировав ситуацию, из индийского офиса Apple приняли решение уйти сразу три руководителя: национальный менеджер по продажам и дистрибьюции, руководитель по управлению коммерческими каналами поставок и работе с компаниями средних размеров и начальник отдела продаж. Источники Bloomberg утверждают, что индийский отдел продаж в настоящее время проходит процесс реструктуризации.

Генеральный директор Apple Тим Кук не раз заявлял, что возлагает большие надежды на Индию. Однако доля корпорации на рынке страны всегда оставалась невысокой из-за конкуренции с более дешевыми моделями Samsung и Xiaomi. К тому же, до недавнего времени индийские заводы Apple были заняты производством исключительно iPhone SE и iPhone 6, большинство из которых ориентировано на местный рынок. Это обуславливается высокими тарифами на электроэнергию и низким уровнем доходов населения.

По мнению аналитиков, в первой половине 2018 года продажи iPhone были слабы. И даже если во втором полугодии произойдет традиционный скачок, общее количество проданных смартфонов Apple будет меньше, чем в предыдущие годы.

На данный момент доля Apple на рынке Индии составляет всего 2%. Аналитики считают, что сотрудники корпорации не достаточно хорошо понимают индийский рынок и медленно строят деловые отношения с клиентами.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промо-код macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500р.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости