Чип T2 — скрытая угроза для iMac Pro и MacBook Pro

26.07.2018 11:39 3

Чип T2 — скрытая угроза для iMac Pro и MacBook Pro

Как сообщает Digital Trends, чип T2 вызывает неисправности в работе iMac Pro и MacBook Pro, что может стать серьезной проблемой для дальнейшего использования этих компьютеров.

Согласно сайту службы поддержки Apple, первые жалобы на стабильность работы iMac Pro появились еще в середине января 2018 года.

Несмотря на то, что основная нагрузка при работе с iMac Pro и MacBook Pro приходится на процессоры Intel, для Т2 тоже нашлось применение. Чип выполняет функции контроллера жесткого диска, отвечает за работу FaceTime, участвует в процессе загрузки macOS и используется для множества других задач. Для обеспечения работоспособности Т2 применяется BridgeOS.

Однако, похоже Т2 не в состоянии справиться с такой многозначностью, поэтому в работе его ядра периодически возникают сбои, приводящие к отказу всей системы. При повышении нагрузки компьютеры могут выходит из строя по несколько раз в день.

Служба поддержки Apple предлагает несколько решений, но ни одно из них не является оптимальным и не гарантирует 100% эффективности.

MacBook Pro 2018 года не повезло. Сначала у модели были обнаружены проблемы с клавиатурой, затем появились жалобы на перегрев, а теперь из-за чипа Т2 пользователи не просто не смогут восстановить данные с случае поломки материнской платы, но и, скорее всего, будут вынуждены постоянно искать способы для поддержания стабильной работы ноутбука.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости