Что лучше: Apple News или Google News

18.05.2018 0:20 3

Что лучше: Apple News или Google News

В середине мая 2018 года Google представила переработанное приложение Google News. Издание AppleInsider решило сравнить его с Apple News и выбрать лучшее.

Оба приложения довольно похожи — они позволяют пользователю оставаться в курсе событий и настраивать новостную ленту по своему вкусу. Однако существуют и некоторые отличия.

Персональная лента

Что лучше: Apple News или Google News

В обоих приложениях есть раздел «For you», где пользователи могут ознакомиться с наиболее волнующими их темами.

При запуске Apple News требуется отметить интересующие области и предпочтительные ресурсы. Google же анализирует заранее собранные о пользователе данные: поисковые запросы и наиболее посещаемые через Google Chrome сайты. Благодаря этому, можно увидеть персонализированную ленту новостей уже при первом запуске программы.

Apple не собирает о пользователях столь подробную информацию, поэтому новости, отображаемые Apple News, чуть менее персонализированы.

Разделы

Помимо персонализированной ленты, у Apple News есть разделы:

  • Spotlight — где собранны наиболее интересные, по мнению редакторов Apple, материалы дня;
  • Following — где пользователи могут ознакомиться с большим количеством каналов, тем и историй, чем в персональной ленте;
  • Search — для поиска информации о событиях;
  • Saved — где можно просмотреть сохраненные публикации.

Что лучше: Apple News или Google News

Разделы Google News обладают схожими функциями:

  • For you — персонализированная пользовательская лента;
  • Headlines — напоминает Spotlight Apple News, однако материалы для него выбирает робот;
  • Favorites — повторяет Following Apple News;
  • Newsstand — предоставляет доступ к различным публикациям и ресурсам, в том числе к тем, где требуется платная подписка.

Общее впечатление

Несмотря на то, что Google News предлагает более интересные человеку новости в самом начале использования, оба приложения со временем становятся лучше, поскольку технологии искусственного интеллекта помогают точнее определять волнующие пользователя вопросы.

Публикации в Apple News выглядят более структурировано, их легче читать. Благодаря адаптивной разметке, новости можно просматривать в полноэкранном режиме, а картинки и фотографии воспринимаются более органично.

Искусственный интеллект пока не научился определять самые животрепещущие темы лучше, чем человек. Поэтому старания живых редакторов Apple News позволяют увидеть действительно острые и эксклюзивные материалы.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости