Apple запатентовала особо прочное стекло для iPhone и iPad

01.06.2018 9:52 0

Apple запатентовала особо прочное стекло для iPhone и iPad

По сообщению Patently Apple, 31 мая Apple опубликовала новую патентную заявку. Она описывает стекло повышенной прочности для портативных электронных устройств, таких как iPhone и iPad.

В патенте говорится об изобретении, которое будет работать, как обложка для экрана. Его можно нанести на дисплей гаджета, либо на корпус, который также нуждается в защите. Теоретически, это действительно сделает телефоны и планшеты более устойчивыми к падению и потрескиванию.

“Прозрачное изделие может накладываться на часть корпуса портативного электронного устройства и обеспечивать защиту”, –описывает патент сама Apple. “Его также можно прицепить к экрану портативного электронного устройства для обеспечения большей сохранности”.

Одна из особенностей, которую описывает компания, – ребристая конструкция. Это означает, что защитный слой может быть спроектирован с перекрестным соединением из стекловолокна, тем самым укрепляя стекло и помогая предотвратить потрескивание.

Что интересно, компонентом этой обложки для экрана может стать сапфир. Ранее Apple использовала сапфировое стекло только для объективов iPhone и дисплеев некоторых Apple Watch. Похоже, что компания решила расширить применение драгоценного камня.

Независимо от того, найдет ли запатентованная технология место в реальности, инженеры Apple думают над тем, как сделать устройства компании более долговечными.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости