Apple запатентовала систему с искусственным интеллектом для распознавания пешеходов

06.09.2018 16:42 0

Apple запатентовала систему с искусственным интеллектом для распознавания пешеходов

Apple хочет использовать искусственный интеллект для обнаружения препятствий перед автомобилем при плохой видимости. Об этом говорится в новой патентной заявке, которую опубликовало издание Patently Apple.

В документе описывается несколько способов для обнаружения объектов в темноте и предотвращения столкновения. Это могут быть фары, которые перенаправляют свет на предполагаемое препятствие. Также фары можно использовать в качестве предупреждающего сигнала для других участников движения.

Но самое интересное — это создание точечного изображения пешехода и проецирование его на лобовое стекло. Система будет иметь базу данных о формах и моделях движения, которые будут использоваться для обнаружения опасности.

Apple запатентовала систему с искусственным интеллектом для распознавания пешеходов

О планах Apple по проекту Project Titan почти ничего не известно. Изначально предполагалось, что компания хочет сделать собственный автомобиль. Позже появились инсайды, что Apple решила разрабатывать технологии для других автопроизводителей.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале и в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости