Apple ищет разработчика для шлема виртуальной реальности

31.05.2018 13:27 0

Apple ищет разработчика для шлема виртуальной реальности

На сайте Apple появилось предложение о работе, которое указывает, что компания создаёт собственный шлем виртуальной/дополненной реальности.

В вакансии «разработчика фреймворка трехмерного пользовательского интерфейса» (3D UI Frameworks) сказано, что соискатель будет тесно работать с ARKit и Metal 2.

Это первая новость о работе Apple в области виртуальной или дополненной реальности за долгое время.

В вакансии говорится:

Фреймворки визуальных интерфейсов Apple определяют вид программных продуктов и ощущения, которые они вызывают. Вы получите возможность строить программы, которые напрямую влияют на взаимодействие разработчиков и клиентов с нашими продуктами. Вы будете работать c некоторыми из самых передовых технологий Apple, в том числе виртуальной и дополненной реальностью, которые поддерживаются в ARKit и Metal 2.

Работайте с разработчиками человеческого интерфейса и внутренними клиентами, чтобы определить и построить основы следующей парадигмы пользовательских интерфейсов, а также абсолютно новых моделей взаимодействия.

Слухи о том, что Apple выпустит устройство виртуальной/дополненной реальности, ходят уже давно. В октябре прошлого года Bloomberg написали, что компания выпустит шлем или очки вместе с собственной операционной системой (rOS?) в 2020 году.

Yeah, that’s for the rOS team for the glasses.

— Mark Gurman (@markgurman) May 30, 2018

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости