Apple может бесследно удалить файлы пользователя из iCloud Drive

11.05.2018 21:18 3

Apple может бесследно удалить файлы пользователя из iCloud Drive

Пользователь Medium под именем Pavel K разместил статью, в которой обвинил Apple в краже собственных файлов из iCloud Drive. Оператор технической поддержки сообщил, что ничего не может сделать в этой ситуации.

Павел регулярно оплачивал облачное хранилище на 200 ГБ в iCloud Drive. В облаке он хранил в том числе и рабочие файлы. Восьмого мая Павел обнаружил, что из iCloud Drive бесследно пропали несколько папок с проектами по работе. По его словам, это случилось ночью, когда он спал.

Павел общался с разными операторами технической поддержки. В итоге ему был назначен «Старший специалист технической поддержки AppleCare» Валентин. Они договорились, что звонок состоится в пятницу 11 мая, несмотря на то что в подписи письма сказано, что по пятницам Валентин не работает. Специалист обещал, что проблему решат и файлы восстановятся.

Apple может бесследно удалить файлы пользователя из iCloud Drive

Во время звонка выяснилось, что файлы не удастся восстановить. При этом, судя по словам Павла, сотрудники Apple смогли вернуть часть файлов.

И вот наступила пятница 11 мая. Мне звонит Валентин и сообщает о том, что ничего поделать нельзя. Инженеры восстановили все, что можно восстановить.

Павел решил записать разговор. Он длился почти час. В аудиозаписи, которую пострадавший разместил в интернете, собрана основная часть диалога. Судя по этой записи, специалист не смог объяснить из-за чего пропали файлы и почему их нельзя восстановить. Павел также попросил письменное разъяснение. Он объяснил это тем, что хотел бы использовать его в качестве доказательства в интернете и при общении с юристами. В ответ на эту просьбу оператор пошутил, что Павел дизайнер и может сам нарисовать письмо.

Достоверность этой истории вызывает несколько вопросов. Во-первых, почему звонок был назначен на пятницу, если в этот день Валентин не работает. Во-вторых, мы не слышали всего разговора. Возможно, там были какие-то детали, которые не попали в интернет.

В остальном история выглядит правдоподобной. Если все обстоит так, как описывает Павел, то эта ситуация вызывает много вопросов к Apple и ее технической поддержке.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале (если можете обойти блокировку), а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости